Новости и события » Общество » На Вольском тракте изменится схема движения

На Вольском тракте изменится схема движения

20 ноября в СГТУ им. Гагарина Ю.А. прошли публичные слушания по вопросу организации дорожного движения на кольце Вольского тракта (Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград).

Рабочей группой ООО "СГТУ-Техрегулирование" в рамках научного исследования было предложено пять вариантов организации транспортного движения на участке дороги от проспекта Строителей до ТРЦ "Нарру Молл".

В комплексной разработке проектов схемы дорожного движения имелись ключевые требования:

- безопасность дорожного движения, снижение аварийности на данном участке;

-ликвидация транспортных заторов;

-обеспечение безопасного движения пешеходов;

-комфортный заезд в ТРЦ "Нарру Молл";

- повышение пропускной способности дорог и эффективности их использования на участке дороги по Вольскому тракту;

- возможность реализации проекта в реальные сроки.

Финансирование исследования и подготовку рабочей документации взяла на себя администрация ТРЦ "Нарру Молл".

Данное исследование проводилось в течение двух месяцев специалистами ООО "МИП "Многопрофильный центр технического регулирования, экспертизы транспортно-энергетических объектов и сопутствующей инфраструктуры" СГТУ - Техрегулирование.

В слушаниях приняли участие: заместитель председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, начальник технического отдела ГКУ Саратовской области "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Виталий Кудрявцев, представитель УГИБДД по Саратовской области Алексей Алексеев, а также представители общественных организаций.

По результатам презентации проекта в ходе общественных слушаний единогласно было принято решение приступить к подготовке проектной документации для реализации схемы комплексной дорожной развязки - "Вариант №2", основные мероприятия которого включают:

- объединение множественных пешеходных переходов через кольцо в один, и перенос его на проспект Строителей, за кольцо;

- устройство дополнительного однополосного кольцевого элемента для осуществления разворота транспортных средств, следующих в область, не заезжая в город;

-организация дополнительной полосы движения с ул. Тархова в сторону области (ориентировочно 850м).

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области, региональное УГИБДД, а также ГКУ СО "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" обязались принимать активное участие в разработке проектной документации.

Модератором назначена руководитель рабочей группы ООО " СГТУ - Техрегулирование", кандидат технических наук, доцент Екатерина Горшенина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх