Новости и события » Происшествия » В Куршском заливе спасли группу рыбаков на оторвавшейся льдине

В Куршском заливе спасли группу рыбаков на оторвавшейся льдине

В Куршском заливе спасли группу рыбаков на оторвавшейся льдине

Накануне в Славском округе развернулась операция по спасению рыбаков, которых уносило в залив на оторвавшейся льдине. Об этом сообщает местная администрация в соцсетях.

Информация о ЧП поступила в Единую дежурную диспетчерскую службу от жителей поселка Причалы. Они сообщили, что группа рыбаков, которые занимались подледным ловом, терпит бедствие. Оперативная группа администрации совместно с сотрудниками полиции выехали на место, оценили ситуацию и обратились за помощью к пограничникам.

Уже через час после получения сигнала рыбаков обнаружили и эвакуировали пограничными катерами на воздушных подушках, способными передвигаться как по льду, так и по воде. Пострадавших не оказалось. После этого спасенных передали сотрудникам полиции для того, чтобы установить их личности. Отмечается, что рыбаков ждет наказание за нарушение правил безопасного нахождения на льду.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх