Новости и события » Происшествия » Тиктокер из Новосибирской области предстал перед судом за пропаганду АУЕ

Тиктокер из Новосибирской области предстал перед судом за пропаганду АУЕ

Тиктокер из Новосибирской области предстал перед судом за пропаганду АУЕ

Пользователь TikTok из Новосибирской области пошел под суд за пропаганду воровских понятий и угрозу в отношении районного отдела полиции. Он был признан виновным.

Житель Новосибирской области пошел под суд за пропаганду "воровских понятий" в Сети. Согласно данным пресс-службы Чулымского районного суда, задержанный распространял информацию среди людей, которые не достигли совершеннолетнего возраста, про АУЕ (организация запрещена на территории РФ) при помощи сервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok. При этом в своих записях местный житель использовал ненормативную лексику.

Своими поступками злоумышленник негативно высказался в сторону правоохранительных органов, а также допустил действия, содержащие угрозы насильственного вмешательства в работу ОМВД России по Чулымскому району.

Суд квалифицировал правонарушения жителя Новосибирской области как деяния, которые направлены на возбуждение ненависти либо вражды и унижение достоинства группы лиц по определенной принадлежности, которые были совершены публично в Сети.

Таким образом, тиктокера признали виновным в совершении административного правонарушения, согласно ст 20.3.1 КоАП РФ. Теперь местный житель проведет трое суток под арестом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх