Новости и события » Общество » В Крыму увеличено число бригад скорой помощи

В Крыму увеличено число бригад скорой помощи

С понедельника, 1 февраля, в Крыму увеличено число выездных общепрофильных бригад скорой медицинской помощи на 15 единиц.

Об этом сообщили в ГБУЗ РК "Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи", передает корреспондент 3652.ru.

"В штатное расписание организации были внесены изменения с целью увеличения количества бригад по республике. Так, введены дополнительные ставки в штатное расписание Симферопольской, Керченской, Феодосийской, Евпаторийской, Джанкойской, Красноперекопской станций скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

По данным Центра, увеличение штатной численности позволило дать возможность получить дополнительные смены тем сотрудникам "скорой", которые хотели бы работать на более 1 ставки с соответствующей оплатой, но ранее не имели такой возможности. Кроме того, для формирования дополнительных выездных бригад приняты на работу новые сотрудники.

Вместе с тем, каждое подразделение службы скорой помощи подверглось анализу по показателю своевременности доезда на вызовы в экстренной форме, уточнили в Центре. "Произведена рокировка бригад по времени начала рабочей смены, чтобы в период пересменки бригады скорой помощи страховали друг друга на линии. Увеличены смены в пользу дневного времени суток, когда количество экстренных вызовов значительно выше, чем в ночное время. Усилен контроль над оперативно-диспетчерскими отделами станций скорой помощи", - говорится в сообщении.

Стало известно, будет ли расформирована подстанция скорой медицинской помощи №3 в Симферополе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх