Новости и события » Общество » Прощание с экс-председателем алтайского парламента Александром Назарчуком состоится 3 февраля

Прощание с экс-председателем алтайского парламента Александром Назарчуком состоится 3 февраля

3 февраля в Барнауле пройдет церемония прощания с бывшим председателем Алтайского краевого совета народных депутатов и Алтайского Заксобрания, почетным гражданином Алтайского края Александром Назарчуком. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе АКЗС. О гибели Назарчука в собственном доме стало известно накануне. В региональном следкоме уже разбираются в случившемся.

Как уточнили в Алтайском Заксобрании, прощание с Александром Назарчуком состоится 3 февраля с 10:00 до 13:00 в здании парламентского центра по адресу улица Анатолия, 81. Где будет упокоен бывший председатель АКЗС, пока не сообщается. Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания назвали гибель Александра Назарчука невосполнимой утратой для всего Алтайского края и выразили глубокие и искренние соболезнования его родным и близким.

Между тем в СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» сообщили, что по факту смерти Назарчука уже проводится проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Более подробная информация будет предоставлена позже. Пока о причинах смерти говорить рано - экспертиза еще не проведена.

Напомним, накануне стало известно, что бывший председатель Алтайского краевого совета народных депутатов и Алтайского Заксобрания Александр Назарчук умер на 82-м году жизни. Это ИА «Банкфакс» подтвердили в правительстве региона. По предварительной неофициальной информации источников, смерть могла наступить в результате несчастного случая.

По имеющимся сведениям, тело Александра Назарчука было обнаружено в его доме в поселке Солнечном в Первомайском районе вечером 1 февраля. Предварительная версия смерти - отравление угарным газом из-за неисправности оборудования либо утечка природного газа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх