Новости и события » Происшествия » Следком проверит причастность работников «Алтайкрайгазсервиса» к смертельному пожару в Барнауле

Следком проверит причастность работников «Алтайкрайгазсервиса» к смертельному пожару в Барнауле

Следком проверит причастность работников «Алтайкрайгазсервиса» к смертельному пожару в Барнауле

Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре 80-летнего жителя Барнаула. Следствие полагает, что к смерти мужчины могут быть причастны газовщики, которые некачественно провели ремонтные работы, что и привело к трагическим событиям. Сейчас эту версию предстоит проверить.

По данным следствия, 30 января днем сотрудники аварийно-ремонтной службы ОАО «Алтайкрайгазсервис» работали по заявке в доме, расположенном в по переулку Ядринцева. Им нужно было провести комплекс слесарно-ремонтных работ, чтобы устранить неисправности газового оборудования. В результате действий рабочих произошел хлопок газовоздушной смеси и возгорание дома, повлекшие смерть 80-летнего мужчины.

По факту случившегося возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что по сообщениям очевидцев, пожар случился в доме № 129 по переулку Ядринцева. Там проживает несколько семей. Как рассказали горожане, из полыхающего здания успели вынесли троих детей. О их состоянии ничего неизвестно. Также свидетели событий утверждали, что при возгорании пострадала и хозяйка жилья. У нее были серьезные ожоги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх