Новости и события » Политика » Арестованную на трое суток активистку «Яблока» снова задержали на выходе из ИВС

Арестованную на трое суток активистку «Яблока» снова задержали на выходе из ИВС

Арестованную на трое суток активистку «Яблока» снова задержали на выходе из ИВС

Арестованную на трое суток активистку калининградского отделения партии «Яблоко» Дарью Большакову в понедельник, 1 февраля, привезли из Черняховска в Калининград на новый суд.

Как сообщает руководитель регионального отделения «Яблока» Игорь Плешков, Большакову задержали прямо на выходе из изолятора временного содержания в Черняховске, где она отбывала назначенное судом наказание.

Как сообщила «Новому Калининграду» сама Большакова, ее привезли в отделение полиции на ул. Яналова. «Я нахожусь в ОВД на Яналова у капитана Мигитенко. По его словам, меня привезли на суд по протоколу за пикет 10 октября с плакатом „улыбнись, если Путин надоел"», - пояснила Большакова. По ее словам, новое заседание пройдет в Центральном районном суде Калининграда.

После участия в несанкционированной акции 23 января в отношении Дарьи Большаковой был составлен протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ - «Повторное совершение административного правонарушения».

Активистку задержали в пятницу, 29 января, в тот же день Центральный районный суд Калининграда назначил ей трое суток ареста, Большакову увезли в изолятор временного содержания в Черняховск.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх