Новости и события » Общество » В Симферополе заработала водная инспекция: уже найдены утечки и незаконные врезки

В Симферополе заработала водная инспекция: уже найдены утечки и незаконные врезки

В Симферополе заработала водная инспекция: уже найдены утечки и незаконные врезки

Так называемая водная инспекция со специальным оборудованием начала работу в Симферополе и его пригороде и уже обнаружила несколько серьезных утечек и случаев незаконного использования воды.

Об этом, по данным Крыминформ, сообщил генеральный директор госпредприятия "Вода Крыма" Владимир Баженов, передает корреспондент 3652.ru.

"В Симферополе и в пригородах заработала водная инспекция, - сказал он. - Одна машина, которая работает по утечкам, проверила 15 объектов. По 7 из них найдены серьезные утечки, которые никаким другим способом обнаружить было бы невозможно, потому что вода вытекала в речки, в карстовые слои".

Как пояснил Баженов, проверяющие движутся от Партизанского водохранилища по всему основному водоводу.

Также руководитель "Воды Крыма" сообщил о первых результатах проверок водопользователей - юридических лиц. "33 юрлица проверено. Проверено более половины моек. Так вот на мойках Симферополя несанкционированных врезок не обнаружено", - сообщил он.

Баженов уточнил, в результате проверок были обнаружены два факта, когда юридические лица самовольно сняли пломбы с приборов учета и две незаконные врезки - одна в водовод, другая - в канализационную систему. "Уважаемые директора предприятий, предупреждаю, что в Российской Федерации штрафы за несанкционированные водопользование и сброс воды столь значительны, - подчеркнул Баженов. - По одному объекту штраф будет начислен в районе 3,8 млн рублей - это за несанкционированную врезку по воде, а по канализации - 40,4 млн рублей".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх