Новости и события » Происшествия » Массовое отравление питьевой водой произошло в Красноярске

Массовое отравление питьевой водой произошло в Красноярске

Массовое отравление питьевой водой произошло в Красноярске

Жители крупного сибирского города пожаловались на отравление после употребления воды дома. По данным медиа, пострадавших несколько десятков и среди них были дети.

Сибиряки пожаловались в социальных сетях на вкус и качество воды, а затем забили тревогу: многие стали испытывать симптомы пищевого отравления - началась рвота и поднялась температура. В итоге вопросы последовали к водопроводчикам, которые включили воду после ремонта 29 января.

Сама водопроводная компания утверждает, что всем жители домов, которым оказываются услуги, подавалась соответствующая нормам безопасности вода. Однако основные жалобы поступили от горожан из Студенческого городка: там снимут дополнительные пробы при участии Роспотребнадзора.

СМИ сообщают как минимум о 25 отравленных водой людях, употреблявших холодную воду из-под крана. Lifedd.ru напоминает, что в больницы и поликлиники Буйнакска с похожими симптомами обратились 300 граждан, из которых около 250 - это дети. Однако официального комментария по этой информации нет.

В компании, в свою очередь, отметили, что не давали рекомендации УК и ТСЖ сбросить застоявшуюся воду из внутридомовых инженерных систем. Вопрос о принятии мер будет решен через прокуратуру, которая проверит информацию о качестве коммунальной услуги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх