Новости и события » Общество » "Клинический идиотизм": российский эксперт прокомментировал план удара НАТО по Калининграду

"Клинический идиотизм": российский эксперт прокомментировал план удара НАТО по Калининграду

"Клинический идиотизм": российский эксперт прокомментировал план удара НАТО по Калининграду

Редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский считает, что сценарий превентивного удара войск НАТО по Калининградской области ничего не имеет общего с реальностью.

Сценарий превентивного удара войск НАТО по Калининградской области предполагает уничтожение российской военной техники, в частности ракетных комплексов "Искандер", и участия 30 тысяч польских военных.

Однако, российский военный эксперт и редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский заявил, что подобные планы пишут непрофессионалы, которые ничего не смыслят в ведении боевых действий.

- В их основе всегда присутствует критический признак клинического идиотизма: авторы предполагают, что все остальные Вооруженные силы России будут заняты чем-то другим, - цитирует РИА "Новости".

Кроме этого, отечественный эксперт предположил, что в западных странах не осталось военных специалистов, которые могли быть выдать адекватный план по нападению на Россию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх