Новости и события » Происшествия » В Барнауле при пожаре погиб пожилой мужчина и пострадала женщина

В Барнауле при пожаре погиб пожилой мужчина и пострадала женщина

В Барнауле при пожаре погиб пожилой мужчина и пострадала женщина

30 января в Барнауле произошло возгорание в двухквартирном доме в переулке Ядринцева. К сожалению, не обошлось без жертв. Во время пожара погиб пожилой мужчина, а женщина получила травмы и была госпитализирована.

Пожару был дан повышенный ранг сложности, и в его тушение участвовали 36 бойцов пожарной охраны и 9 единиц техники. На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен открытым огнем. Строение было деревянным, поэтому пламя стремительно распространялось. Звенья газодымозащитной службы работали внутри заполненного едким дымом помещения для поиска возможных пострадавших. Также из горящего дома был эвакуирован газовый баллон.

Борьба с огненной стихией велась около часа. Благодаря оперативной работе огнеборцев, вторая половина дома получила незначительные повреждения.

По информации ГУ МСЧ России по Алтайскому краю, к сожалению, не обошлось без жертв. В одной из комнат был обнаружен погибший 81-летний мужчина. Получила травмы и была госпитализирована 72-летняя женщина.

Причина случившегося устанавливается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх