Новости и события » Общество » Юные паралимпийцы из школы "РиФ" завоевали восемь российских медалей

Юные паралимпийцы из школы "РиФ" завоевали восемь российских медалей

Сегодня в Саранске завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Зимний Кубок России-2022.

На эти престижные старты съехались 247 участников из 47 регионов страны, сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.

Спортсмены детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура" завоевали три кубковых медали и пять наград Всероссийских соревнований.

Воспитанница Саратовского отделения "РиФ" Мария Колобова завоевала "золото" Кубка России в беге на 200 метров, а также "серебро" на дистанциях 60 и 400 метров.

В ходе Всероссийских соревнований Дарья Жиганова (филиал ДЮСАШ "РиФ" в Ртищево) стала первой среди девушек в своем классе в толкании ядра.

Дмитрий Красильщиков из Вольского филиала стал обладателем двух серебряных медалей в беге на дистанции 60 и 200 метров.

Воспитанник Ртищевского филиала Андрей Афонин принес в копилку саратовской сборной "серебро" в беге на дистанции 400 метров и "бронзу" на 60-ти метровке.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели школы "РиФ" Таисия Борисова, Светлана Компанцева и Задит Ахмитзянов.